308064-2023 - RésultatsFrance-Pont-de-Beauvoisin: Services d'ingénierie géotechnique
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche public a bons de commande D'Etudes geotechniques et hydrogeologiques
Numéro de référence: 2022-05-ACBC-GEOTECH/HYDROGEO
II.1.2.
Code CPV principal
71332000 Services d'ingénierie géotechnique
II.1.4.
Description succincte
le marché qui sera confié au candidat est un accord cadre mono attributaire à bon de commande portant sur :
- lot 1 : Etudes géotechniques
- lot 2 : Etudes hydrogéologiques
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
etudes géotechniques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71332000 Services d'ingénierie géotechnique, 71351500 Services d'étude du sol, 71351210 Services de conseil géophysique, 71351100 Services de préparation et d'analyse de carottage
II.2.4.
Description des prestations
- Investigations géophysiques et géotechniques et missions normalisées G5 dans le cadre de l'établissement d'etudes de Dangers de système d'endiguement,
- investigations géotechniques et misions normalisées relative à la conception d'ouvrages (NF-P 94-500 ) :
- de type G1 + G2 AVP avec réalisation des investigations géotechniques.
- De type G2 PRO avec éventuellement réalisation des investigations géotechniques complémentaires.
- De type G4 phase supervision de l'étude d'exécution et phase supervision du suivi d'exécution.
- De type G5
etudes hydrogéologiques
Lot nº: 2
- Investigations, mise en place, équipement et suivi de piézomètres.
- Investigations et essais sur les aquifères
- etude et interprétations