308162-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'assurance – Souscription des contrats d'assurances pour la COMMUNE DE L'AIGLE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Souscription des contrats d'assurances pour la COMMUNE DE L'AIGLE
Description: Souscription des contrats d'assurances pour la COMMUNE DE L'AIGLE
Identifiant interne: Marchamp;eacute; assurances
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Description: Superficie approximative á assurer : 35 979 M²
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0002
Titre: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Description: -Masse salariale environ : 2 425 592 € -Nombre D'agents : 89 -Nombre d'élus : 29
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: Assurance des véhicules á moteur et des risques annexes
Description: environ 47 véhicules et engins - Auto mission 3000 km
Identifiant interne: Lot 3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: Assurance de la protection juridique
Identifiant interne: Lot 4
Lot: LOT-0005
Titre: Assurance de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Identifiant interne: Lot 5
Lot: LOT-0006
Titre: Assurance des prestations statutaires
Description: Masse salariale CNRACL HORS CHARGES assurée estimée á environ : 1 545 008 €
Identifiant interne: Lot 6
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie