308195-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments – MARCHE DE CONCEPTION-REALISATION - CONSTRUCTION D'UNE CASERNE DE GENDARMERIE ET DE 14 LOGEMENTS (LOT 1) ET DE LOGEMENTS LOCATIFS SOCIAUX (LOT 2) A NOGENT LE PHAYE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE DE CONCEPTION-REALISATION - CONSTRUCTION D'UNE CASERNE DE GENDARMERIE ET DE 14 LOGEMENTS (LOT 1) ET DE LOGEMENTS LOCATIFS SOCIAUX (LOT 2) A NOGENT LE PHAYE
Description: Le contrat comporte une tranche conditionnelle pour le lot n°2 définies au cahier des charges. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le marché public, objet de la présente consultation, comprend la conception et la réalisation de : - Lot n°1 : Opération de construction de locaux à usage de gendarmerie et de 14 logements de fonction - Lot n°2 : Opération de construction de 34 logements (16 logements en tranche ferme et de 18 logements en tranche optionnelle)
Identifiant interne: 2023/GENDARMERIE
Type de procédure: Dialogue compétitif
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: OPERATION DE CONSTRUCTION DE LOCAUX A USAGE DE GENDARMERIE ET DE 14 LOGEMENTS DE FONCTION
Description: OPERATION DE CONSTRUCTION DE LOCAUX A USAGE DE GENDARMERIE ET DE 14 LOGEMENTS DE FONCTION
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat comporte une tranche optionnelle pour le lot 2 définie au cahier des charges, si celle-ci était activée, la durée des travaux pour ce lot serait portée à 42 mois
Lot: LOT-0002
Titre: OPERATION DE CONSTRUCTION DE 16 LOGEMENTS EN TRANCHE FERME+ 18 LOGEMENTS EN TRANCHE OPTIONNELLE
Description: OPERATION DE CONSTRUCTION DE 16 LOGEMENTS EN TRANCHE FERME + 18 LOGEMENTS EN TRANCHE OPTIONNELLE
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles