308217-2024 - Résultats
France – Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau – LOT N°1 : TRAVAUX DE RESEAUX HUMIDES NECESSAIRES AU RACCORDEMENT EN EP, EU ET AEP DU FUTUR CHU SUR L'ILE DE NANTES
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: LOT N°1 : TRAVAUX DE RESEAUX HUMIDES NECESSAIRES AU RACCORDEMENT EN EP, EU ET AEP DU FUTUR CHU SUR L'ILE DE NANTES
Description: LOT N°1 : TRAVAUX DE RESEAUX HUMIDES NECESSAIRES AU RACCORDEMENT EN EP, EU ET AEP DU FUTUR CHU SUR L'ILE DE NANTES Dans le cadre du projet urbain de l'ile de Nantes, la Samoa assure la maîtrise d'ouvrage des espaces publics de la ZAC2 « sud-ouest », notamment l'aménagement du boulevard Simone Veil. Elle assure en outre la maîtrise d'ouvrage des réseaux nécessaires au raccordement du futur CHU, qui ouvrira ses portes sur l'ile de Nantes en 2027. Dans ce contexte, le présent marché a pour objet des travaux relatifs aux réseaux humides (EP/EU/AEP) liés à l'aménagement du futur boulevard Simone Veil et nécessaire au raccordement du futur CHU en eau usée, eau pluviale et eau potable.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232150 Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2023LOTRACCCHU