30838-2023 - RésultatsFrance-Arles: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre à bons de commande multi attributaire pour l'entretien des espaces verts des zones d'activités économiques et des déchèteries du territoire communautaire
Numéro de référence: 2022-033
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
le présent marché concerne l'entretien des espaces verts des zones d'activités économiques et des déchèteries du territoire communautaire.L'accord-cadre d'une durée de 12 mois reconductible 3 fois est divisé en lots comme suit :Lot no1 - entretien des espaces verts des zones d'activités du territoire communautaire.Le montant de commande du lot et de chaque reconduction est limité à 160.000,00 euro(s) (H.T.).Lot no2 - entretien des espaces verts des déchèteries du territoire communautaire.Le montant de commande du lot et de chaque reconduction est limité à 150.000,00 euro(s) (H.T.).L'Accord-Cadre est multi attributaire. Le nombre maximum d'attributaires est fixé à 3 sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres. Les 3 titulaires se verront attribuer les bons de commande dans les conditions suivantes : Les bons de commande seront attribués à tour de rôle entre les trois attributaires, en suivant l'ordre de classement des offres établi lors de l'attribution du marché
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
entretien des espaces verts des zones d'activités du territoire communautaire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
partie 1-prestations régulières et forfaitaires définies au Cctp: Fauchage, débroussaillage, élagage, désherbage, faucardage et ramassage de déchets : nettoyage et évacuation des déchets végétauxles prix des installations de chantiers sont inclus dans les prix forfaitaires de l'accord-cadre.Partie 2-prestations non régulières à prix unitaires :- enlèvement des déchets en prestations exceptionnelles justifiées par une intervention dans les 4 heures: Tous types de déchets sur l'ensemble des zones hors déchets nécessitant intervention d'1 entreprise spécialisée ou d'engins non prévus au présent accord-cadre; Tonte des espaces verts justifiées par une intervention dans les 4 heures:fauchage d'espaces naturels hors pelouse- elagage des arbres,abattages,dessouchages, fourniture et pose de terres végétales, ensemencement de gazon, nettoyage des déchets hors dépôts sauvages, intervention d'astreinte,week-end et jours fériés sous un délai de 45 minutes, sécurité et installation de chantier
entretien des espaces verts des déchèteries du territoire communautaire
Lot nº: 2
partie 1 - prestations régulières et forfaitaires définies au Cctp:- fauchage- enlèvement des déchets- entretien des plantations (désherbage, vérification des protections, des tuteurs?) ; une veille des arbres et plantations morts devra être assurée par le prestataire qui se chargera de les enlever- entretien des chemins piétonniers,- curage des fossés,- entretien des bassins de décantation,les prix des installations de chantiers sont inclus dans les prix forfaitaires de l'accord-cadre.Partie 2 - prestations non régulières à prix unitaires- taille des arbustes, élagage des arbres, abattage d'arbres- nettoyage des panneaux- intervention d'astreinte, week-end et jours fériés sous un délai de 45 minutes