308526-2024 - Mise en concurrence
France – Location de véhicules de transport de personnes avec chauffeur – SERVICES DE TRANSPORT DE PERSONNES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: SERVICES DE TRANSPORT DE PERSONNES
Description: SERVICES DE TRANSPORT DE PERSONNES (principalement d'enfants dans le cadre des sorties scolaires). Le marché public couvre les besoins de la Mairie de Carcassonne en ce qui concerne les transports scolaires ainsi que les besoins ponctuels de transports d'adultes seuls. La consultation n'est pas allotie.
Identifiant interne: 24047
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60170000 Location de véhicules de transport de personnes avec chauffeur
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Il s'agit d'un accord cadre à bons de commande d'une durée de 4 ans à compter du 1er janvier 2025 avec un montant minimum (150 000 euros HT) et un montant maximum (500 000 euros HT) conclu avec un opérateur économique. Les tarifs appliqués par le titulaire seront uniformes quel que soit le public transporté (adultes ou enfants) par tranche de kilomètre parcouru. En sus de ces prix unitaires au km parcouru, des suppléments de prix forfaitaires seront appliqués s'il est demandé que le bus soit immobilisé à la journée ou à la demi-journée.