Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réseau WAN 2023-2027
Numéro de référence: 2022AC000024
II.1.2.
Code CPV principal 64200000 Services de télécommunications
II.1.4.
Description succincte
Fourniture, mise en service et administration d'un réseau privé d'entreprise très haut débit destiné à l'interconnexion sécurisée de l'ensemble de sites Métropole et Corse de l'ADEME entre eux, et l'accès à internet.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 64200000 Services de télécommunications
II.2.4.
Description des prestations