Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.maximilien.fr/
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance et prestations complémentaires pour l'intranet du Département du Val-De-Marne
Numéro de référence: DSI-2023-02
II.1.2.
Code CPV principal 72500000 Services informatiques
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet les maintenances correctives et évolutives et les prestations complémentaires pour le site Intranet du Département du Val-De-Marne
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 212 800,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72421000 Services de développement des applications client internet ou intranet, 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
II.2.4.
Description des prestations
les prestations attendues sont:- la maintenance corrective ; - la maintenance évolutive ;- les prestations complémentaires comprennent la prise en main, les développements spécifiques, l'acquisition de modules / licences complémentaires et les autres prestations sur catalogue
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Critère de qualité - Nom: Démarche environnementale / Pondération: 5
Prix - Pondération: 35