30865-2025 - Mise en concurrence
France – Services de contrôle technique de bâtiments – Contrôles périodiques des différents sites de La Rochelle Université
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Contrôles périodiques des différents sites de La Rochelle Université
Description: La présente consultation concerne : les contrôles périodiques règlementaires de différents sites de La Rochelle Université. Il s'agit de réaliser la vérification périodique des installations objet du présent marché pour s'assurer de leur maintien en conformité au regard de la règlementation en vigueur. Les différents sites de La Rochelle Université sont mentionnés et décris à l'annexe 1 du CCP : Liste et descriptif des bâtiments.
Identifiant interne: PPP25Q-14/5019/2025.00001.00.17.00
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Contrôles périodiques des ascenseurs, monte-charges et monte-personnes
Description: Lot 1 : Contrôles périodiques des ascenseurs, monte-charges et monte-personnes
Identifiant interne: 2025.00001.00.17.00_1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Contrôles périodiques des installations électriques hors sciences
Description: Lot 2 : Contrôles périodiques des installations électriques hors sciences
Identifiant interne: 2025.00001.00.17.00_2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : Contrôles périodiques des installations sciences et IUT
Description: Lot 3 : Contrôles périodiques des installations sciences et IUT
Identifiant interne: 2025.00001.00.17.00_3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 : Contrôles périodiques des équipements sportifs
Description: Lot 4 : Contrôles périodiques des équipements sportifs
Identifiant interne: 2025.00001.00.17.00_4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 : Contrôles périodiques des installations de gaz naturel spéciaux et chaufferie
Description: Lot 5 : Contrôles périodiques des installations de gaz naturel spéciaux et chaufferie
Identifiant interne: 2025.00001.00.17.00_5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 6 : Contrôles périodiques des appareils de levage (hors ascenseurs, monte-charges et monte-personnes)
Description: Lot 6 : Contrôles périodiques des appareils de levage (hors ascenseurs, monte-charges et monte-personnes)
Identifiant interne: 2025.00001.00.17.00_6
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 7 : Contrôles périodiques triennaux des moyens de secours (Désenfumage et SSi)
Description: Lot 7 : Contrôles périodiques triennaux des moyens de secours (Désenfumage et SSi)
Identifiant interne: 2025.00001.00.17.00_7
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 8 : Contrôles périodiques ponctuels (initial électricité, RVRAT, thermographie)
Description: Lot 8 : Contrôles périodiques ponctuels (initial électricité, RVRAT, thermographie)
Identifiant interne: 2025.00001.00.17.00_8