30902-2025 - Résultats
France – Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes – REAMENAGEMENT DES VOIRIES DU POLE D'ECHANGE MULTIMODAL DE LA GARE DE BEZIERS - TRANCHE 1 : RUE LIEUTENANT PASQUET
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: REAMENAGEMENT DES VOIRIES DU POLE D'ECHANGE MULTIMODAL DE LA GARE DE BEZIERS - TRANCHE 1 : RUE LIEUTENANT PASQUET
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: AO24-199
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233000 Travaux de construction, de fondation et de revêtement d'autoroutes, de routes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: TERRASSEMENT / STRUCTURE / RÉSEAUX HUMIDES/ POSE DE MOBILIER URBAIN / SIGNALISATION
Description: TERRASSEMENT / STRUCTURE / RÉSEAUX HUMIDES/ POSE DE MOBILIER URBAIN / SIGNALISATION
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928400 Mobilier urbain
Lot: LOT-0002
Titre: RÉSEAUX SECS / ÉCLAIRAGE
Description: RÉSEAUX SECS / ÉCLAIRAGE
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
Lot: LOT-0003
Titre: FOURNITURE ET POSE DE BORDURES EN PIERRE NATURELLE
Description: FOURNITURE ET POSE DE BORDURES EN PIERRE NATURELLE
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Lot: LOT-0004
Titre: REVÊTEMENT BETON
Description: REVÊTEMENT BETON
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432130 Travaux de revêtements de sols
Lot: LOT-0005
Titre: REVÊTEMENT BITUMINEUX
Description: REVÊTEMENT BITUMINEUX
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 44113600 Bitume et asphalte
Lot: LOT-0006
Titre: ESPACES VERTS
Description: ESPACES VERTS
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts