309067-2024 - Résultats
France – Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels – Fourniture de mobilier, d'équipements de soins et exécution de prestations associées et annexes.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de mobilier, d'équipements de soins et exécution de prestations associées et annexes.
Description: Fourniture de mobilier, d'équipements de soins et exécution de prestations associées et annexes.
Avis précédent: 164557-2023
Identifiant interne: 22U045
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
Nomenclature complémentaire (cpv): 33192000 Mobilier médical
5. Lot
Lot: LOT-0011
Titre: Appareil de vision informatisé
Description: Appareil de vision informatisé
Identifiant interne: 11
Nomenclature principale (cpv): 33190000 Appareils et instruments médicaux divers
Lot: LOT-0013
Titre: Elévateur de piscine
Description: Elévateur de piscine
Identifiant interne: 13
Nomenclature principale (cpv): 33192600 Matériels de levage pour le secteur des soins de santé
Lot: LOT-0016
Titre: Dispositif de transfert par verticalisation avec appuis-jambes à réglage universel et automatique
Description: Dispositif de transfert par verticalisation avec appuis-jambes à réglage universel et automatique
Identifiant interne: 16
Nomenclature principale (cpv): 33196000 Aides médicales
Lot: LOT-0019
Titre: Parcours de marche - prévention des chutes
Description: Parcours de marche - prévention des chutes
Identifiant interne: 19
Nomenclature principale (cpv): 33100000 Équipements médicaux
Lot: LOT-0004
Titre: Déambulateurs et cannes
Description: Déambulateurs et cannes
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 39295400 Cannes de marche
Lot: LOT-0006
Titre: Chauffe biberons, pasteurisateurs à sec et dispositifs de réchauffement
Description: Chauffe biberons, pasteurisateurs à sec et dispositifs de réchauffement
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0008
Titre: Réchauffeur de sang et de solutés intraveineux
Description: Réchauffeur de sang et de solutés intraveineux
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 33692510 Liquides intraveineux
Lot: LOT-0005
Titre: Matériel d'ergothérapie
Description: Matériel d'ergothérapie
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 33141760 Attelles
Lot: LOT-0009
Titre: Scellés et cadenas pour fermeture d'armoires en milieu hospitalier
Description: Scellés et cadenas pour fermeture d'armoires en milieu hospitalier
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 44521210 Cadenas
Lot: LOT-0007
Titre: Dispositifs d'identification (Bracelets/Badges/Porte-noms)
Description: Dispositifs d'identification (Bracelets/Badges/Porte-noms)
Identifiant interne: 7
Nomenclature principale (cpv): 33925000 Etiquettes ou bracelets d'identification pour autopsie
Lot: LOT-0002
Titre: Equipements amagnétiques compatibles IRM
Description: Equipements amagnétiques compatibles IRM
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 33192000 Mobilier médical
Lot: LOT-0012
Titre: Balnéothérapie médicalisée
Description: Balnéothérapie médicalisée
Identifiant interne: 12
Nomenclature principale (cpv): 44411200 Baignoires
Lot: LOT-0017
Titre: Salle de change pour personnes handicapées
Description: Salle de change pour personnes handicapées
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0014
Titre: Dispositif de transfert et d'aide à la toilette
Description: Dispositif de transfert et d'aide à la toilette
Identifiant interne: 14
Nomenclature principale (cpv): 33192300 Mobilier médical, excepté lits et tables
Lot: LOT-0001
Titre: Chariot-brancard hospitalier adapté aux patients obèses
Description: Chariot-brancard hospitalier adapté aux patients obèses
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 33192160 Chariots-brancards
Lot: LOT-0010
Titre: Appareils de diagnostic connectés
Description: Appareils de diagnostic connectés
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 42923000 Machines de pesage et balances
Lot: LOT-0015
Titre: Dispositif d'hygiène mobile autonome
Description: Dispositif d'hygiène mobile autonome
Identifiant interne: 15
Nomenclature principale (cpv): 33191000 Dispositifs de stérilisation, de désinfection et d'hygiène
Lot: LOT-0003
Titre: Nébulisateur ultrasonique
Description: Nébulisateur ultrasonique
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0018
Titre: Système de transfert patient sur bandeaux muraux
Description: Système de transfert patient sur bandeaux muraux
Identifiant interne: 18