30938-2018 - Mise en concurrenceFrance-Clermont-Ferrand: Services de nettoyage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de nettoyage et d'entretien des paliers et des escaliers de résidences de Logidôme — Reconsultation des lots 7 et 9 suite à défaillance de l'entreprise
Numéro de référence: 18serv01
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles 78 et 80 du Décret nº 2016-360 du 25.3.2016. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
La consultation comprend 2 lots.
Cette consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social (clause d'insertion par l'activité économique) dont le détail est indiqué dans le CCAP.
Les interdictions de soumissionner facultatives prévues à l'article 48 de l'ordonnance no 2015- 899 du 23.7.2015 sont applicables à la présente consultation.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Secteur Saint-Jacques
Lot nº: 7
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Prestations de nettoyage et d'entretien de résidences du Secteur Saint-Jacques.
Secteur sans escalier
Lot nº: 9
Prestations de nettoyage et d'entretien de résidences du secteur sans escalier.