309532-2020 - RésultatsFrance-Strasbourg: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Secteur de Sélestat — accord-cadre relatif aux travaux d'entretien courant, de maintenance, de mise en conformité et d'aménagements ponctuels à entreprendre sur le patrimoine immobilier régional
Numéro de référence: 19C0009
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
— secteur de Sélestat — accord-cadre relatif aux travaux d'entretien courant, de maintenance, de mise en conformité et d'aménagements ponctuels à entreprendre sur le patrimoine immobilier régional.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Voiries — réseaux divers — terrassement
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233140 Travaux routiers, 45232410 Travaux d'assainissement, 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Voiries — réseaux divers — terrassement.
Gros œuvre — maçonnerie — démolition
Lot nº: 2
45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement, 45262522 Travaux de maçonnerie, 45223220 Travaux de gros œuvre
Gros œuvre — maçonnerie — démolition.
Désamiantage
Lot nº: 3
45262660 Travaux de désamiantage
Désamiantage.
Charpente — couverture — zinguerie — étanchéité — bardage
Lot nº: 4
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes, 45261210 Travaux de couverture, 45261420 Travaux d'étanchéification, 45262650 Travaux de bardage
Charpente — couverture — zinguerie — étanchéité — bardage.
Isolation thermique extérieur — ravalement
Lot nº: 5
45321000 Travaux d'isolation thermique, 45430000 Revêtement de sols et de murs
Menuiseries extérieures — volets — stores d'occultation
Lot nº: 6
45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres, 45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques, 44115310 Volets roulants, 44221400 Volets
Menuiseries extérieures — volets — stores d'occultation.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 7
45432113 Pose de parquets
— menuiseries intérieures.
Cloisons, plâtrerie, faux plafonds — ITI
Lot nº: 8
45421141 Travaux de cloisonnement, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45321000 Travaux d'isolation thermique
Cloisons, plâtrerie, faux plafonds — ITI.
Revêtements sols souples, sols durs, carrelage
Lot nº: 9
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45432130 Travaux de revêtements de sols, 45431000 Carrelages
— revêtements sols souples, sols durs, carrelage.
Peintures
Lot nº: 10
44111400 Peintures et revêtements muraux
Peintures.
Serrurerie — métallerie
Lot nº: 11
45261100 Travaux de charpente, 44316500 Serrurerie
Serrurerie — métallerie.
Clôtures — portails
Lot nº: 12
45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité, 45421148 Installation de portails
Clôtures — portails.
Espaces verts — élagages — plantations
Lot nº: 13
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 77211500 Services d'élagage
Espaces verts — élagages — plantations.
Chauffage — ventilation
Lot nº: 14
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Chauffage — ventilation.
Plomberie — sanitaire
Lot nº: 15
45330000 Travaux de plomberie, 45232460 Travaux d'installations sanitaires
Plomberie — sanitaire.
Électricité — installations de sécurité (SSI, intrusion)
Lot nº: 16
45311200 Travaux d'installations électriques, 45312100 Travaux d'installation de systèmes avertisseurs d'incendie
— électricité — installations de sécurité (SSI, intrusion).
Ascenseurs — monte charges
Lot nº: 17
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Ascenseurs — monte charges.