309602-2025 - Mise en concurrence
France – Machines de génie civil – Location de matériel d'entreprise sans conducteurs et de cantonnements - Durée de 4 ans
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Location de matériel d'entreprise sans conducteurs et de cantonnements - Durée de 4 ans
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes entre le Mans Métropole et la Ville du Mans. Coordonnateur du groupement : Le Mans Métropole. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande avec maximum Maxi VDM : 1 800 000 euro(s) / Maxi LMM : 1 020 000 euro(s) . La durée maximale d'exécution des bons de commande est de 24 heures ouvrées Les prestations sont réglées par des prix unitaires et révisables. La date de début de l'accord cadre indiquée n'est qu'estimative. L'accord cadre débute à compter de la notification du marché
Identifiant interne: 2025_044_FCS_CL_FD
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 43310000 Machines de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 43310000 Machines de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1638802