309739-2026 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien d'équipements de terrains de jeux – ENTRETIEN ET CONTRÔLE DES AIRES DE JEUX ET ÉQUIPEMENTS SPORTIFS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ENTRETIEN ET CONTRÔLE DES AIRES DE JEUX ET ÉQUIPEMENTS SPORTIFS
Description: Le présent marché a pour objet l'entretien et le contrôle des aires de jeux et des équipements sportifs de la ville de Sartrouville. Il ne s'agit pas d'un marché à tranches. La description technique figure dans les cahiers des clauses techniques particulières (CCTP). Les candidats présentant une offre pour le lot n°3 ne sont pas autorisés à soumissionner pour les autres lots, en raison de l'exigence d'autonomie qui doit être respectée entre ces derniers. Toute offre déposée simultanément pour le lot n°3 et un ou plusieurs autres lots sera systématiquement rejetée, les offres concernées seront déclarées irrégulières en vertu du non-respect des documents de la consultation
Identifiant interne: MAINTENANCE AIRES DE JEUX ET EQUIPEMENTS SPORTIFS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50870000 Services de réparation et d'entretien d'équipements de terrains de jeux
Nomenclature complémentaire (cpv): 35113100 Équipement de sécurité de site, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maintenance préventive et corrective des aires de jeux et des équipements sportifs
Description: Les prestations sont réparties en 2 postes
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive, 35113100 Équipement de sécurité de site, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0002
Titre: Entretien des sols et des toiles tendues au niveau des aires de jeux et équipements sportifs
Description: Entretien des sols des aires de jeux et équipements sportifs
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45236290 Travaux de réparation d'espaces de loisir, 35113100 Équipement de sécurité de site, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0003
Titre: Contrôle annuel des aires de jeux et équipements sportifs
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 71700000 Services de surveillance et de contrôle, 35113100 Équipement de sécurité de site, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples