2. Procédure
Procédure
Titre: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de mise en accessibilité de supports de communication écrits au format facile à lire et à comprendre (FALC) au profit des personnes en situation de handicap pour les services et établissements publics de l'État situés en Nouvelle-Aquitaine (départements n°16, 17, 19, 23, 24, 33, 40, 47, 64, 79, 86 et 87)
Description: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de mise en accessibilité de supports de communication écrits au format facile à lire et à comprendre (FALC) au profit des personnes en situation de handicap pour les services et établissements publics de l'État situés en Nouvelle-Aquitaine (départements n°16, 17, 19, 23, 24, 33, 40, 47, 64, 79, 86 et 87)
Identifiant interne: 2024-PFRANA-06
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande relatif à la réalisation de prestations de mise en accessibilité de supports de communication écrits au format facile à lire et à comprendre (FALC) au profit des personnes en situation de handicap pour les services et établissements publics de l'État situés en Nouvelle-Aquitaine (départements n°16, 17, 19, 23, 24, 33, 40, 47, 64, 79, 86 et 87)
Description: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande relatif à la réalisation de prestations de mise en accessibilité de supports de communication écrits au format facile à lire et à comprendre (FALC) au profit des personnes en situation de handicap pour les services et établissements publics de l'État situés en Nouvelle-Aquitaine (départements n°16, 17, 19, 23, 24, 33, 40, 47, 64, 79, 86 et 87)