309864-2022 - Mise en concurrenceFrance-Paris La Défense: Travaux routiers
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux des espaces publics sur le secteur de la Frange Ouest (ZAC des Groues)
Numéro de référence: 2022-00055-00056-00057
II.1.2.
Code CPV principal
45233140 Travaux routiers
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la réalisation des travaux d'espaces publics sur le secteur de la Frange Ouest (ZAC des Groues). Les travaux prévus au marché sont décrits dans les cahiers des clauses techniques des différents lots
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 7 345 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1-vrd
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent lot a pour objet des travaux de VRD
lot 2-espaces verts
Lot nº: 2
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
ce présent lot a pour objet la réalisation (création) d'espaces verts
lot 3-eclairage
Lot nº: 3
34993000 Éclairage public
le présent lot a pour objet la réalisation de l'éclairage public