See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: REDEVANCE ANNUELLE DE LICENCE PROGICIEL GROWTH XP ET PRESTATIONS SIMILAIRES
Description: Le présent marché a pour objet la redevance annuelle de licence pour le progiciel GROWTH XP et prestations similaires. Le forfait annuel comprend l'abonnement à la licence annuelle GROWTH XP ainsi que les mises à jour logicielles majeures et mineures, l'assistance technique et le support utilisateurs. L'accord-cadre, sans montant minimum mais avec un montant maximum, sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le montant maximum de l'accord-cadre est de 80 000 euro(s) HT, soit 320 000 euro(s) HT sur la durée totale du marché. Le marché est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Identifiant interne: 2024-0066
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72261000 Services d'assistance relative aux logiciels
Nomenclature complémentaire (cpv): 48611000 Logiciels de bases de données, 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1463258