See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: DISPOSITIFS MEDICAUX POUR ABORD PARENTERAL- RELANCE
Description: DISPOSITIFS MEDICAUX POUR ABORD PARENTERAL- RELANCE
Identifiant interne: 24PS0042
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Pour garder une cohérence avec les lots de l'appel d'offres « DISPOSITIFS MEDICAUX POUR ABORD PARENTERAL » (BOAMP avis n°23-51038 et JOUE avis n°2023/S077-232739 envoyés pour publication le 14/04/2023), la numérotation du lot de la présente consultation correspond à la numérotation initiale. En effet, les lots 14, 22, 25, 27, 32, 36, 46, 50 et 53 avaient notamment été déclarés sans suite. En application des articles R R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique, il s'agit d'un accord cadre à bons de commande multi-attributaires (conformément à l'article 2.5 du CCAP) conclu : - sans minimum pour chacun des lots - avec maximum en quantité par lot et par établissement (article 2.2 du CCAP) L'accord cadre est conclu pour une période initiale à compter de la notification jusqu'au 10/09/2025 et reconductible 2 fois 12 mois par tacite reconduction à sa date d'anniversaire. Conformément à l'article R2112-4 du Code de la commande publique, le titulaire ne peut s'opposer à la reconduction. La non reconduction éventuelle pourra se faire par lot. L'attributaire en sera alors informé 3 mois au plus tard avant la fin de chaque période en cours. Les bons de commandes peuvent être émis jusqu'au dernier jour de validité du marché et pour une durée d'exécution ne pouvant aller au-delà de 3 mois. Les candidats peuvent présenter 3 variantes au maximum par lot. Lorsqu'un candidat présente une variante, il est imposé le dépôt d'une offre de base. En l'absence de l'offre de base exigée, l'offre variante proposée par le candidat sera considérée irrégulière.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
5. Lot
Lot: LOT-0007
Titre: LOT 46 : Manometre stérile pour mesure de la pression veineuse centrale
Description: Manometre stérile pour mesure de la pression veineuse centrale
Identifiant interne: 46
Lot: LOT-0003
Titre: LOT 25 : Prise d'air métallique stérile avec filtre 1,2um
Description: Prise d'air métallique stérile avec filtre 1,2um
Identifiant interne: 25
Lot: LOT-0005
Titre: LOT 32: Microperfuseur sécurisé pour administration de l'HYQVIA
Description: Microperfuseur sécurisé pour administration de l'HYQVIA
Identifiant interne: 32
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 14 : Prolongateur avec robinet 3 voies avec valves bi-directionnelles
Description: Prolongateur avec robinet 3 voies avec valves bi-directionnelles
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0008
Titre: LOT 50 : Filtre pour filtration cellulaire adapté à la seringue, au flacon et aux poches
Description: Filtre pour filtration cellulaire adapté à la seringue, au flacon et aux poches
Identifiant interne: 50
Lot: LOT-0002
Titre: LOT 22 : Aiguille de HUBER droite non sécurisée
Description: Aiguille de HUBER droite non sécurisée
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0009
Titre: LOT 53 : DMSO Flacons Multidoses
Description: DMSO Flacons Multidoses
Identifiant interne: 53
Lot: LOT-0004
Titre: LOT 27 : Filtre Micro Agregats 40µ pour transfusion sans tubulure
Description: Filtre Micro Agregats 40µ pour transfusion sans tubulure
Identifiant interne: 27
Nomenclature principale (cpv): 03300000 Produits agricoles, de la chasse et de la pêche
Lot: LOT-0006
Titre: LOT 36 : Tubulure pour aspiration de fumée de CHIP compatible avec RAPIDVAC
Description: Tubulure pour aspiration de fumée de CHIP compatible avec RAPIDVAC
Identifiant interne: 36