310443-2026 - Mise en concurrence
France – Services récréatifs, culturels et sportifs – Location de matériels scéniques et prestations afférentes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Location de matériels scéniques et prestations afférentes
Description: 2026A0039 - Location de matériels scéniques et prestations afférentes
Identifiant interne: 2026A0039
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92000000 Services récréatifs, culturels et sportifs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Location de matériel scénique son, éclairage et structures
Description: La partie « son – lumière et structure » pour les besoins de la collectivité en matière d’organisation de spectacles, séquences événementielles, concert, présentation audiovisuelle, événements de toute nature.
Identifiant interne: Lot 1
Options:
Description des options: Accord-cadre sans minimum d'un montant maximum de 600 000 € HT par période de 12 mois, reconductible 3fois par période de 12 mois pour les mêmes montants, soit une durée maximale de 48 mois.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Location de matériel scénique vidéo et informatique
Description: La partie « vidéo » pour les séquences événementielles, concert, présentation audiovisuelle d’événements de toute nature.
Identifiant interne: Lot 2
Description des options: Accord-cadre sans minimum d'un montant maximum de 180 000 € HT par période de 12 mois, reconductible 3fois par période de 12 mois pour les mêmes montants, soit une durée maximale de 48 mois.
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : Backline
Description: La partie « Backline » pour les demandes de la collectivité plus spécifiques en matière d'organisation de concerts, spectacles. Il s’agit de l’ensemble du matériel musical et technique installé sur scène, directement utilisé par les artistes pendant la représentation.
Identifiant interne: Lot 3
Description des options: Accord-cadre sans minimum d'un montant maximum de 60 000 € HT par période de 12 mois, reconductible 3fois par période de 12 mois pour les mêmes montants, soit une durée maximale de 48 mois.