Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre prestations topographiques, d'investigation et missions SPS en bâtiments, voiries et réseaux divers — relance des lots 1 et 3
Numéro de référence: DCPL 2020-07
II.1.2.
Code CPV principal 71351810 Services topographiques
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre initial comportait 7 lots. La présente consultation concerne uniquement les lots nº 1 (prestations topographiques terrestres et aériennes) et nº 3 (levés de plans de bâtiments). Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commandes ne prévoyant pas de montant minimal ni de montant maximal. L'accord-cadre a pour objet des prestations topographiques et techniques d'investigations avec levée d'ouvrages dans le domaine des bâtiments, voiries et réseaux divers. Ces 2 lots ne concernent que la ville de Niort et la Communauté d'agglomération du Niortais.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 375 750,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1: prestations topographiques terrestres et aériennes
Ce lot a pour objet la réalisation de nivellements de terrains aériens et terrestres. Les prestations consisteront à des reports sur plan de la topographie relevée ainsi que le relevé de réseaux et ouvrages, l'établissement des plans de recollement correspondants, des implantations de projet, des contrôles d'implantation de projets.
Lot 3: levées de plans de bâtiments
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71351811 Levés topographiques de sites archéologiques
II.2.4.
Description des prestations
Ce lot a pour objet l'élaboration de plans et de maquettes BIM de divers bâtiments (simples, classiques ou complexes).