310740-2021 - RésultatsFrance-La Roche-sur-Yon: Services d'architecture
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'œuvre concernant le démolition et reconstruction de 20 logements — Ancienne école Marceau-Bretaud — rue Croix du Champ — Fontenay-le-Comté (dans le cadre du PRIR)
Numéro de référence: JUR2028
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
Mission de maîtrise d'œuvre concernant le démolition et reconstruction de 20 logements — Ancienne école Marceau-Bretaud — rue Croix du Champ — Fontenay-le-Comté (dans le cadre du PRIR).
Numéro de référence: JUR2028.
La part de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux, par Vendée habitat, est de 2 190 000.00 EUR HT.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le maître d'œuvre retenu à l'issue de cette consultation, se verra confier une mission de base (ESQ, APS, APD, PRO, ACT, AOR) étendue aux études d'exécution totale et à l'OPC telle que définie dans le code de la commande publique.