Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation de point à temps automatique (Pata) - 3 lots
Numéro de référence: 22_voirie_ao_051
II.1.2.
Code CPV principal 45233141 Travaux d'entretien routier
II.1.4.
Description succincte
les stipulations du présent accord-cadre concernent les travaux de réalisation de Point à Temps Automatique sur routes départementales.Les prestations font l'objet d'un accord-cadre mono attributaire exécuté par l'émission de bons de commande, sans montant minimum, avec montant maximum annuel de 400 000 euro(s) Ht par lot.La valeur estimée indiquée dans la rubrique "Quantité ou étendue" est annuelle et sans engagement de la part du Département
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233141 Travaux d'entretien routier
II.2.4.
Description des prestations
service voirie Nord
lot no2
Lot nº: 02
service voirie Ouest
lot no3
Lot nº: 03
service voirie Sud