See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Diagnostics réglementaires relatifs aux matériaux et produits contenant de l'amiante et du plomb de la Ville de Grenoble et du CCAS
Description: Les dossiers techniques « amiante » et « plomb » réalisés dans différents bâtiments de la Ville doivent être mis à jour lors de toute découverte de matériaux et produits contenant de l'amiante et du plomb, lors d'opérations de repérage avant travaux et démolition, lors de l'évaluation périodique de l'état de conservation de matériaux et produits contenant de l'amiante. Il s'agit de se plier aux obligations réglementaires de diagnostics amiante et de production de rapports. La consultation est lancée par un groupement de commandes
Identifiant interne: 2024_VDG_0173
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
Nomenclature complémentaire (cpv): 71600000 Services d'essais techniques, services d'analyses et services de conseil
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Diagnostics réglementaires relatifs aux matériaux et produits contenant de l'amiante et du plomb dans les bâtiments situés dans les secteurs géographiques 1, 2 et 5 de la Ville de Grenoble et du CCAS
Description: Diagnostics réglementaires relatifs aux matériaux et produits contenant de l'amiante et du plomb dans les bâtiments situés dans les secteurs géographiques 1, 2 et 5 de la Ville de Grenoble et du CCAS
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Diagnostics réglementaires relatifs aux matériaux et produits contenant de l'amiante et du plomb dans les bâtiments situés dans les secteurs géographiques 3,4, 6 et 7 de la Ville de Grenoble et du CCAS
Description: Diagnostics réglementaires relatifs aux matériaux et produits contenant de l'amiante et du plomb dans les bâtiments situés dans les secteurs géographiques 3,4, 6 et 7 de la Ville de Grenoble et du CCAS
Identifiant interne: 02