311010-2023 - RésultatsFrance-Sommières: Services de préparation de repas
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
la réalisation de repas à préparer sur place en liaison chaude pour l'ehpad " La Coustourelle " à Sommieres, et en liaison froide pour L'Ehpad " Le Vignet " à Calvisson
Numéro de référence: 23 S 01 Ehpad Pai
II.1.2.
Code CPV principal
55321000 Services de préparation de repas
II.1.4.
Description succincte
cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur.La prestation inclut notamment :- les investissements (fours, piano, friteuse, armoire frigorifique, réparations chambre froide, chariots chaud froid).- La confection des repas, y compris les repas mixés dans les normes sanitaires en vigueur.- Les frais d'exploitation (livraison, consommables, analyses, blanchisserie,?).- Les frais de gestion (encadrement, planification?).- L'Intervention d'un chef cuisinier sur site.- L'Intervention ponctuelle de cuisinier(s) sur site.Le descriptif détaillé des prestations est défini au dossier de consultation.La valeur estimée correspondant au montant maximum Ht, comprenant les investissements, sur la durée totale du contrat
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
55320000 Services de distribution de repas, 55322000 Services d'élaboration (cuisson) de repas, 55521200 Services de livraison de repas
II.2.4.
Description des prestations