311052-2024 - Mise en concurrence
Suisse – Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui – Assurer le support, la maintenance et l’évolution d’un ensemble d’applications développées en .net
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Assurer le support, la maintenance et l’évolution d’un ensemble d’applications développées en .net
Description: Assurer le support, la maintenance et l’évolution d’un ensemble d’applications développées en .net La prestation se déroulera en 2 phases: > Réduction de la dette technologique - Mise à jour du référentiel documentaire - Montée de version du socle vers .net 4.8 - Evolutions diverses > Maintenance préventive et adaptative Le fournisseur devra > Pouvoir démontrer une expérience dans les développements .net > Avoir une équipe basée en Suisse
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: 281737-