2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture d'un service de supervision et de télégestion du système d'information de l'Apec
Description: Le présent marché a pour objet de confier à un prestataire unique la fourniture d'un service de supervision et de télégestion du système d'information de l'Apec. Dans le cadre de l'exécution des prestations, l'Apec attend du titulaire la réalisation des prestations suivantes : La surveillance et la supervision des applications et infrastructures 24 heures sur 24 et 7 jours sur 7 ; L'accomplissement de quelques tâches automatisées de corrections rapides de certains problèmes ; La mise à disposition d'un tableau de bord des contrôles et actions menés
Identifiant interne: 24S0024
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72268000 Services de fourniture de logiciels
Nomenclature complémentaire (cpv): 48810000 Systèmes d'information, 72120000 Services de conseil en reprise des applications informatiques en cas d'interruption accidentelle, 72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1471275