311327-2024 - Résultats
France – Réalisation et entretien d'espaces verts – ACCORD-CADRE RELATIF A L'ENTRETIEN DES ESPACES VERTS POUR LES BESOINS DU SIREDOM ET SES PRESTATIONS ANNEXES
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE RELATIF A L'ENTRETIEN DES ESPACES VERTS POUR LES BESOINS DU SIREDOM ET SES PRESTATIONS ANNEXES
Description: Le présent marché a pour objet l'entretien des espaces verts de l'ensemble des sites du SIREDOM. Outre son siège social situé à Lisses (91), le SIREDOM gère en régie un réseau de 27 écocentres dont 25 sont répartis sur tout le territoire essonnien et 2 sont localisés en Seine-et-Marne. Le syndicat possède également un terrain à entretenir à Etampes (91) et un terrain " espace biodiversité " situé à Vert-le-Grand.
Avis précédent: 632581-2023
Identifiant interne: 2023.14
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Entretien des espaces verts sur le périmètre NORD - LOT RÉSERVÉ
Description: L'accord-cadre comprend des prestations courantes de taille de haies et massifs et de tontes selon un calendrier défini chaque année, il comporte en outre des prestations sur devis décrites à l'article 3 du CCTP. Il est à prix mixtes. Pour la partie à bons de commande (BPU et devis), l'accord-cadre est sans minimum avec un maximum sur toute la durée du marché de 260 000 euros HT.
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Lot: LOT-0002
Titre: Entretien des espaces verts sur le périmètre SUD
Identifiant interne: 2