311359-2024 - Résultats
France – Ouvrages annexes pour canalisations d'eau – ACCORD-CADRE CREATION DE RESEAUX SUR LE TERRITOIRE DE LA CONCESSION DU CANAL DE PROVENCE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE CREATION DE RESEAUX SUR LE TERRITOIRE DE LA CONCESSION DU CANAL DE PROVENCE
Description: Accord cadre multi-attributaires avec marchés subséquents pour la création de réseaux DN 40 à DN 500 sur la concession régionale du Canal de Provence : - Fourniture et pose de canalisations sous-pression, - Franchissements de cours d'eau et voiries, - Equipements de réseau : vidange, équipements de points hauts,... - Postes de livraison, bornes d'irrigation, poteaux incendie... A titre indicatif, il s'agit de création de réseaux dont l'estimation est supérieure à un montant de l'ordre de 500 K euro(s)
Identifiant interne: 2023060131
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232100 Ouvrages annexes pour canalisations d'eau
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232121 Travaux de construction de canalisations d'irrigation
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1403749