Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://amiens.fr/marchespublics
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://amiens.fr/marchespublics
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre à bons de commande de travaux d'urgence (5 lots)
II.1.2.
Code CPV principal 45453100 Travaux de remise en état
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre à bons de commande de travaux de travaux d'urgence (5 lots). Forme de marché: accord-cadre à bons de commande, sans minimum, ni maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-cadre conclu pour une période initiale d'un an à compter de la date de notification du contrat. Montant estimatif des prestations pour la durée de l'accord-cadre: 2 000 000 EUR (HT).
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Code(s) CPV additionnel(s) 45262522 Travaux de maçonnerie, 45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45441000 Travaux de vitrerie
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60.0
Prix - Pondération: 40.0
II.2.
Description
II.2.1.
Métallerie – serrurerie – fermetures – clôtures et portails
Lot nº: LOT 02
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45342000 Pose de clôtures, 45421148 Installation de portails
II.2.4.
Description des prestations
Métallerie – serrurerie – fermetures – clôtures et portails.
Couverture – zinguerie – etanchéité – bâchage
Lot nº: LOT 03
Code(s) CPV additionnel(s) 45261210 Travaux de couverture, 45261420 Travaux d'étanchéification
Plomberie – sanitaires – ventilation
Lot nº: LOT 04
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie, 45232460 Travaux d'installations sanitaires, 45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires, 45331210 Travaux d'installation de ventilation
Électricité – courants forts et courants faibles
Lot nº: LOT 05
Code(s) CPV additionnel(s) 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques, 45311200 Travaux d'installations électriques, 45310000 Travaux d'équipement électrique