Fournitures de produits de nettoyage pour les différents services de la régie Ligne d'Azur
II.1.2.
Code CPV principal 39812100 Produits d'entretien des sols
II.1.4.
Description succincte
Annonce dérivée — le présent marché a pour objet la fourniture de produits de nettoyage pour les différents services de la régie Ligne d'Azur.
Il se décompose en 3 lots:
— lot 1: produits d'entretien pour le bâtiment et les personnes,
— lot 2: produits et accessoires de nettoyage pour le matériel roulant bus et tramway,
— lot 3: produits de nettoyage pour la carrosserie du tramway et des bus.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
Produits d entretien pour le bâtiment et les personnes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39812100 Produits d'entretien des sols
II.2.4.
Description des prestations
Balais, savons mains, produits sols, éponges, essuie-mains, sacs poubelles... pour l'entretien des locaux et le personnel de la régie Ligne d'Azur
Produits et accessoires de nettoyage pour le matériel roulant bus et tramway
Lot nº: 2
Matériel et produits de nettoyage pour intérieur des véhicules: lingettes microfibres, franges classique, nettoyant concentré, nettoyant dégraissant, chiffons blanc, nettoyant détachant moquettes...
Produits de nettoyage pour la carrosserie du tramway et des bus
Lot nº: 3
Produits de nettoyage pour les brosses de lavage pour carrosserie extérieur du tramway de la régie Ligne d'Azur conforme aux préconisations du constructeur Alstom en ce qui concerne le tramway et pouvant aussi nettoyer la carrosserie extérieure des autobus de la Régie Ligne d'Azur.