311752-2020 - RésultatsFrance-Lyon: Matériel de télécommunications
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Traceurs sûreté
Numéro de référence: 2019DOS1019478
II.1.2.
Code CPV principal
32500000 Matériel de télécommunications
II.1.4.
Description succincte
Dans le cadre de son programme de lutte contre les actes de malveillance et plus particulièrement le vol de biens, SNCF Réseau a décidé de se doter d'une solution de balises géolocalisées dans l'objectif de détecter entre autres les vols des batteries situées à côté des passages à niveaux et de suivre leurs déplacements.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le périmètre du marché porte sur:
— la conception, la fourniture et la maintenance niveaux 3, 4 et 5 des dispositifs «traceurs sûreté»;
— la fourniture d'un accès réseau GSM/GPRS pour assurer la communication des dispositifs;
— la fourniture d'une interface web permettant d'accéder aux données des dispositifs;
— la fourniture d'un service d'un service de télésurveillance;
— la fourniture d'un service de guidage des forces de l'ordre en cas d'alerte levée;
— le fourniture de prestations de formations.
Le nombre de dispositifs traceurs sûreté à fournir est de 500.
La quantité ci-dessus est donnée simplement à titre indicatif.