31179-2018 - RésultatsFrance-Montreuil: Services d'audit
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réalisation de prestations de contrôle d'entrepôts de stockage et de centres de distribution de denrées alimentaires
Numéro de référence: DG-FEADControle2017-2ATTR
II.1.2.
Code CPV principal
79212000 Services d'audit
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet la réalisation de prestations de contrôle auprès d'entrepôts de stockage et de centre de distribution d'associations caritatives ayant fait l'objet de livraison de produits alimentaires destinés à être distribués, à titre gratuit, aux personnes les plus démunies dans le cadre des opérations financées par le fonds européen d'aide aux plus démunis institué, pour la période allant du 1.1.2014 au 31.12.2020.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Hauts-de-France
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Réalisation de prestations de contrôle auprès d'entrepôts de stockage et de centres de distribution d'associations caritatives, localisés dans la région Hauts-de France, ayant fait l'objet de livraison de produits alimentaires destinés à être distribués, à titre gratuit,aux personnes les plus démunies dans le cadre des opérations financées par le fonds européen d'aide aux plus démunis institué, pour la période allant du 1.1.2014 au 31.12.2020. Nombre d'entrepôts à contrôler: 3 nombre de centres de distribution à contrôler: 23 à 32.
Île-de-France
Lot nº: 2
Réalisation de prestations de contrôle auprès d'entrepôts de stockage et de centres de distribution d'associations caritatives, localisés dans la région Île-de France, ayant fait l'objet de livraison de produits alimentaires destinés à être distribués, à titre gratuit,aux personnes les plus démunies dans le cadre des opérations financées par le fonds européen d'aide aux plus démunis institué, pour la période allant du 1.1.2014 au 31.12.2020. Nombre d'entrepôts à contrôler: 4 nombre de centres de distribution à contrôler: 12 à 17.
Normandie
Lot nº: 3
Réalisation de prestations de contrôle auprès d'entrepôts de stockage et de centres de distribution d'associations caritatives, localisés dans la région Normandie, ayant fait l'objet de livraison de produits alimentaires destinés à être distribués, à titre gratuit,aux personnes les plus démunies dans le cadre des opérations financées par le fonds européen d'aide aux plus démunis institué, pour la période allant du 1.1.2014 au 31.12.2020. Nombre d'entrepôts à contrôler: 2 nombre de centres de distribution à contrôler: 10 à 14.
Pays de la Loire
Lot nº: 4
Réalisation de prestations de contrôle auprès d'entrepôts de stockage et de centres de distribution d'associations caritatives, localisés dans la région Pays de Loire, ayant fait l'objet de livraison de produits alimentaires destinés à être distribués, à titre gratuit, aux personnes les plus démunies dans le cadre des opérations financées par le fonds européen d'aide aux plus démunis institué, pour la période allant du 1.1.2014 au 31.12.2020. Nombre d'entrepôts à contrôler: 2 Nombre de centres de distribution à contrôler: 14 à 20.
Bretagne
Lot nº: 5
Réalisation de prestations de contrôle auprès d'entrepôts de stockage et de centres de distribution d'associations caritatives, localisés dans la région Bretagne, ayant fait l'objet de livraison de produits alimentaires destinés à être distribués, à titre gratuit, aux personnes les plus démunies dans le cadre des opérations financées par le Fonds européen d'aide aux plus démunis institué, pour la période allant du 1er janvier 2014 au 31 décembre 2020. Nombre d'entrepôts à contrôler: 3 Nombre de centres de distribution à contrôler: 10 à 14.
Centre Val-de-Loire
Lot nº: 6
Réalisation de prestations de contrôle auprès d'entrepôts de stockage et de centres de distribution d'associations caritatives, localisés dans la région Centre Val-de-Loire, ayant fait l'objet de livraison de produits alimentaires destinés à être distribués, à titre gratuit,aux personnes les plus démunies dans le cadre des opérations financées par le fonds européen d'aide aux plus démunis institué, pour la période allant du 1.1.2014 au 31.12.2020. Nombre d'entrepôts à contrôler: 2 nombre de centres de distribution à contrôler: 11 à 16.
Grand-Est
Lot nº: 7
Réalisation de prestations de contrôle auprès d'entrepôts de stockage et de centres de distribution d'associations caritatives, localisés dans la région Grand-Est ayant fait l'objet de livraison de produits alimentaires destinés à être distribués, à titre gratuit,aux personnes les plus démunies dans le cadre des opérations financées par le fonds européen d'aide aux plus démunis institué, pour la période allant du 1.1.2014 au 31.12.2020. Nombre d'entrepôts à contrôler: 5 nombre de centres de distribution à contrôler: 11 à 23
Bourgogne-France-Comté
Lot nº: 8
Réalisation de prestations de contrôle auprès d'entrepôts de stockage et de centres de distribution d'associations caritatives, localisés dans la région Bourgogne-France-Comté, ayant fait l'objet de livraison de produits alimentaires destinés à être distribués, à titre gratuit,aux personnes les plus démunies dans le cadre des opérations financées par le fonds européen d'aide aux plus démunis institué, pour la période allant du 1.1.2014 au 31.12.2020. Nombre d'entrepôts à contrôler: 5 nombre de centres de distribution à contrôler: 10 à 14.
Nouvelle-Aquitaine
Lot nº: 9
Réalisation de prestations de contrôle auprès d'entrepôts de stockage et de centres de distribution d'associations caritatives, localisés dans la région Nouvelle-Aquitaine, ayant fait l'objet de livraison de produits alimentaires destinés à être distribués, à titre gratuit,aux personnes les plus démunies dans le cadre des opérations financées par le fonds européen d'aide aux plus démunis institué, pour la période allant du 1.1.2014 au 31.12.2020. Nombre d'entrepôts à contrôler: 5 nombre de centres de distribution à contrôler: 22 à 30
Occitanie
Lot nº: 10
Réalisation de prestations de contrôle auprès d'entrepôts de stockage et de centres de distribution d'associations caritatives, localisés dans la région Occitanie, ayant fait l'objet de livraison de produits alimentaires destinés à être distribués, à titre gratuit,aux personnes les plus démunies dans le cadre des opérations financées par le fonds européen d'aide aux plus démunis institué, pour la période allant du 1.1.2014 au 31.12.2020. Nombre d'entrepôts à contrôler: 5 nombre de centres de distribution à contrôler: 20 à 28
Auvergne-Rhone-Alpes
Lot nº: 11
Réalisation de prestations de contrôle auprès d'entrepôts de stockage et de centres de distribution d'associations caritatives, localisés dans la région Auvergne-Rhône-Alpes, ayant fait l'objet de livraison de produits alimentaires destinés à être distribués, à titre gratuit,aux personnes les plus démunies dans le cadre des opérations financées par le fonds européen d'aide aux plus démunis institué, pour la période allant du 1.1.2014 au 31.12.2020. Nombre d'entrepôts à contrôler: 5 nombre de centres de distribution à contrôler: 23 à 32
Provence-Alpes-Côtes d'Azur et Corse
Lot nº: 12
Réalisation de prestations de contrôle auprès d'entrepôts de stockage et de centres de distribution d'associations caritatives, localisés dans la région Provence-Alpes-Côtes d'Azur et Corse, ayant fait l'objet de livraison de produits alimentaires destinés à être distribués, à titre gratuit,aux personnes les plus démunies dans le cadre des opérations financées par le fonds européen d'aide aux plus démunis institué, pour la période allant du 1.1.2014 au 31.12.2020. Nombre d'entrepôts à contrôler: 2 nombre de centres de distribution à contrôler: 14 à 20.
Dom (Guyane, Martinique, Guadeloupe ou Île de la Réunion)
Lot nº: 13
Réalisation de prestations de contrôle auprès d'entrepôts de stockage et de centres de distribution d'associations caritatives, localisés dans les DOM (Guyane, Martinique, Guadeloupe ou Île de la Réunion), ayant fait l'objet de livraison de produits alimentaires destinés à être distribués, à titre gratuit,aux personnes les plus démunies dans le cadre des opérations financées par le fonds européen d'aide aux plus démunis institué, pour la période allant du 1.1.2014 au 31.12.2020. Nombre d'entrepôts à contrôler: 1 nombre de centres de distribution à contrôler: 2 à 3