Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord Cadre De Conception D'Un Plan Guide,Coordination Urbaine Paysagere Et Etudes De Faisabilite Hydro-Environnementale Dans Le Cadre D'Une Operation De Recomposition Littorale
Numéro de référence: cmb-2022-15
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
le présent accord cadre vise la réalisation de l'action 1.1 du Projet Partenarial d'aménagement Entre DeuxHavres : l'élaboration d'une stratégie globale d'aménagement (Plan Guide) articulant relocalisation de plusieurséquipements situés en zones à risques, renaturation d'un havre et recomposition de l'ensemble du périmètred'étude.Cet accord cadre doit permettre d'identifier et de hiérarchiser les enjeux territoriaux (actuels et futurs) etd'établir les grands axes de programmation à l'échelle du périmètre d'étude afin de traduire ces orientationsprogrammatiques en projets urbains et paysagers cohérents entre eux
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations