Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Établissement public local
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et pièces détachées de signalisation active pour véhicules et embarcations d'incendie et de secours
II.1.2.
Code CPV principal 34942000 Équipement de signalisation
II.1.4.
Description succincte
L'objet du présent accord-cadre concerne l'acquisition d'équipements et pièces détachées de signalisation active pour véhicules et embarcations d'incendie et de secours (AC décomposé en 2 lots).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture et pièces détachées d'équipement sonore et lumineux de marque Mercura
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34942000 Équipement de signalisation
II.2.4.
Description des prestations
Les véhicules du SDIS 06 sont équipés à ce jour de matériel de signalisation sonore et lumineux de marque Mercura. Dans le cadre des entretiens, le SDIS 06 souhaite pouvoir procéder aux remplacements à l'identique de tout ou partie de la signalisation existante.
Fourniture et pièces détachées d'équipement sonore et lumineux de marque Signaltec
Lot nº: 2
Les véhicules du SDIS 06 sont équipés à ce jour de matériel de signalisation sonore et lumineux de marque Signaltec. Dans le cadre des entretiens, le SDIS 06 souhaite pouvoir procéder aux remplacements à l'identique de tout ou partie de la signalisation existante.