31226-2023 - Mise en concurrenceFrance-Montreuil: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien des espaces verts et des jardins et plantes interieurs des sites de L'Urssaf ILE-DE-FRANCE
Numéro de référence: 2023-01
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 142 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
pour le lot no3, le marché est réservé aux opérateurs économiques qui emploient des travailleurs handicapés ou défavorisés dans les conditions des articles L. 2113-12 à L. 2113-16 et R. 2113-7 du code de la commande publique
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 - entretien des espaces verts des immeubles du Campus à Montreuil
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lot 2 - entretien des espaces verts de l'immeuble "Fifteen" à Champs-Sur-Marne
Lot nº: 2
lot 3 - entretien des espaces verts de l'immeuble de Dammarie-Les-Lys - marché réservé
Lot nº: 3
lot 3 - entretien des espaces verts de l'immeuble de Dammarie-Les-Lys -En application des articles L. 2113-12 et R.2113-7 du code de la commande publique, le lot no3 est réservé à des entreprises adaptées mentionnées à l'article L. 5213-13 du code du travail, à des établissements et services d'aide par le travail mentionnés à l'article L. 344-2 du code de l'action sociale et des familles ainsi qu'à des structures équivalentes, lorsqu'ils emploient une proportion minimale, fixée par voie réglementaire, de travailleurs handicapés qui, en raison de la nature ou de la gravité de leurs déficiences, ne peuvent exercer une activité professionnelle dans des conditions normales
lot 4 - entretien des espaces verts de l'immeuble "Carré des Arts" à Lieusaint
Lot nº: 4
lot 5 - entretien des jardins et plantes d'intérieur des immeubles de Saint-Ouen, de Dammarie-Les-Lys et de Lieusaint
Lot nº: 5