312261-2022 - Mise en concurrenceBelgique-Charleroi: Services de réparation de vêtements et d'articles textiles
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de services ayant pour objet la location et l’entretien de vêtements de travail
Numéro de référence: Charleroi-2022-33-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal
50830000 Services de réparation de vêtements et d'articles textiles
II.1.4.
Description succincte
Marché de services ayant pour objet la location et l’entretien de vêtements de travail destinés aux différents services de la Ville de Charleroi.
Ce marché se compose des 7 postes suivants :
• Poste 1
*sous-poste 1a) : veste et pantalon (services bâtiments cimetières )
*sous-poste 1b : salopette de travail (mécaniciens)
*sous-poste 1c : veste et pantalon antistatique et ignifugé (électriciens / soudeurs)
• Poste 2 : veste et pantalon haute visibilité antistatique et ignifugé (service voirie)
• Poste 3 : (agents d’entretien / puéricultrices)
*sous-poste 3a) veste et pantalon femme
*sous-poste 3b) veste et pantalon homme
• Poste 4 : veste & pantalon cuisine (personnel de cuisine)
• Poste 5 : veste et pantalon – vêtement haute visibilité Nouvelle norme EN20471
*sous-poste 5a) visibilité haute CAT3 (service voirie)
*sous-poste 5b) visibilité haute CAT2 (service festivités approvisionnement)
• Poste 6 : veste et pantalon – vêtement haute visibilité et protection contre les intempéries froid et pluie
*sous-poste 6a) visibilité haute CAT3 (service voirie)
*sous-poste 6b) visibilité haute CAT2 (service festivités approvisionnement)
• Poste 7 :
* sous-poste 7a) : vêtement de protection contre les intempéries froid/pluie (service bâtiments cimetières)
* sous-poste 7b) : vêtement de protection contre les intempéries froid/pluie antistatique et ignifugé
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 426 392,50 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Location et lentretien de vêtements de travail