312277-2025 - Mise en concurrence
France – Matériel d'entretien de terrains – Fourniture de matériels techniques pour l'entretien et la maintenance des installations (3 lots)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de matériels techniques pour l'entretien et la maintenance des installations (3 lots)
Description: La présente consultation concerne la fourniture technique pour l'entretien et la maintenance des installations de la commune de Villefontaine. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Les prestations sont réparties en 3 lots. Le montant maximum pour la durée totale de l'accord-cadre, y compris les périodes de reconduction, est de : - Lot 1 : 400 000 euro(s) HT - Lot 2 : 50 000 euro(s) HT - Lot 3 : 50 000 euro(s) HT. La durée de la période initiale de l'accord-cadre est de 1 an, renouvelable 3 fois 1 an
Identifiant interne: 25AO14
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 43325100 Matériel d'entretien de terrains
Nomenclature complémentaire (cpv): 44511000 Outils à main
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de matériels de quincaillerie, outillage à main et électroportatifs
Description: Fourniture de matériels de quincaillerie, outillage à main et électroportatifs
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316000 Quincaillerie, 44511000 Outils à main
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de matériels, matériaux et produits de menuiserie
Description: Fourniture de matériels, matériaux et produits de menuiserie
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 44220000 Menuiserie pour la construction, 44511000 Outils à main
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture de matériaux de gros oeuvres et de maçonnerie
Description: Fourniture de matériaux de gros oeuvres et de maçonnerie
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 44190000 Matériaux de construction divers, 44511000 Outils à main