312281-2018 - RésultatsFrance-Lille: Ouvrages d'art et de génie civil
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Ouvrages d'art et parcs de stationnement en ouvrage — travaux de maintenance — accord-cadres à bons de commandes
Numéro de référence: 2017-EPV118C
II.1.2.
Code CPV principal
45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.1.4.
Description succincte
Travaux de maintenance portant sur des ouvrages d'art et parcs de stationnement en ouvrages. Les travaux qui en découlent relèvent:
— pour les ouvrages d'arts, de travaux d'entretien courant, de réparations et de travaux de restauration de petite à moyenne importance,
— pour les parcs de stationnement, de travaux de renouvellement d'équipements, d'amélioration et de réparations du gros Ĺ“uvre.
Les travaux sont divisés en 3 lots, répartis comme suit:
— lot 1: travaux de maçonnerie et VRD,
— lot 2: travaux de métallerie, serrurerie et plomberie,
— lot 3: travaux de peinture.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233120 Travaux de construction de routes, 45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de maçonnerie et de VRD.
Lot nº: 2
98395000 Services de serrurerie, 45223110 Installation de structures en métal
Travaux de métallerie, serrurerie et plomberie.
Lot nº: 3
45442100 Travaux de peinture
Travaux de peinture.