2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE N°2023-025 : FOURNITURE ET INSTALLATION D'UN BANC DE TEST DE RÉACTEURS DE CONVERSION BIOLOGIQUE DE GAZ SOUS PRESSION
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture et l'installation d'un banc d'essais expérimental de laboratoire permettant l'étude des procédés de méthanation biologique et de fermentation gazeuse sous pression.
Identifiant interne: 2023-025
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38432000 Appareils d'analyses
Nomenclature complémentaire (cpv): 44615000 Cuves sous pression, 38432100 Analyseurs de gaz, 38540000 Machines et appareils d'essai et de mesure
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Acquisition d'un système analytique permettant l'analyse rapide des flux de gaz issus des bioréacteurs.
Description: Le présent lot a pour objet l'acquisition d'un système analytique permettant l'analyse rapide des flux de gaz issus des bioréacteurs.
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 38432100 Analyseurs de gaz
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Acquisition d'un système analytique permettant la préparation d'inocula et la mesure de leurs activités biologiques.
Description: Le présent lot a pour objet l'acquisition d'un système analytique permettant la préparation d'inocula et la mesure de leurs activités biologiques.
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 38540000 Machines et appareils d'essai et de mesure
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Acquisition d'un système modulaire de bioréacteurs d'1.5L en inox supportant des pressions jusqu'à 10 bars équipés d'alimentation indépendante en gaz.
Description: Le présent lot a pour objet l'acquisition d'un système modulaire de bioréacteurs d'1.5L en inox supportant des pressions jusqu'à 10 bars équipés d'alimentation indépendante en gaz.
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 44615000 Cuves sous pression