See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Formations sur le thème "Espaces verts et patrimoine arboré - E1D" organisées pour le compte de la délégation Auvergne Rhône-Alpes du CNFPT
Description: Le présent contrat est un accord-cadre, s'exécutant pour partie par l'émission de bons de commandes et pour partie par marché(s) subséquent(s). L'accord-cadre est mono-attributaire pour tous les lots à l'exception des lots n° 2 et n° 5 qui sont multi-attributaires (deux attributaires maximum). Pour ceux-ci, la répartition des bons de commandes et le cas échéant des marchés subséquents se fera selon la méthode du tour de rôle (le premier bon de commande est attribué au titulaire du marché classé premier, le deuxième bon de commande à celui arrivé deuxième et ainsi de suite), par dérogation à l'article 2.3.2 des CGAF. 8 lots. Région AURA. 12 mois
Identifiant interne: ACH24002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
Nomenclature complémentaire (cpv): 80530000 Services de formation professionnelle
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n° 1 : Entretien des espaces verts et du matériel pour les départements de l'Ardèche, de la Drôme, l'Isère, de la Savoie et de la Haute-Savoie
Description: Montant maximum de 100 000 euros HT par an - sans montant minimum
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n° 2 : Entretien des espaces verts et du matériel pour les départements de l'Ain, de la Loire et du Rhône
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n° 3 : Entretien des espaces verts et du matériel pour les départements de l'Allier, du Puy-de-Dôme, de la Haute-Loire et du Cantal
Description: Montant maximum de 70 000 euros HT par an - sans montant minimum
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n° 4 : Patrimoine arboré pour les départements de l'Ardèche, de la Drôme, l'Isère, de la Savoie et de la Haute-Savoie
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n° 5 : Patrimoine arboré pour les départements de l'Ain, de la Loire et du Rhône
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n° 6 : Patrimoine arboré pour les départements de l'Allier, du Puy-de-Dôme, de la Haute-Loire et du Cantal
Description: Montant maximum de 60 000 euros HT par an - sans montant minimum
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n° 7 : L'eau et les espaces verts pour les départements de l'Ain, de la Loire et du Rhône
Description: Montant maximum de 20 000 euros HT par an - sans montant minimum
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Lot n° 8 : L'eau et les espaces verts pour les départements de l'Allier, du Puy-de-Dôme, de la Haute-Loire et du Cantal
Identifiant interne: 8