Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Société Publique Locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ZAC Doulon-Gohards — Fermes de Doulon — Louëtrie 1 et Saint-Médard — exploitation — VRD et Serres
Numéro de référence: 1451-T-Fermes Louêtrie Saint Médard
II.1.2.
Code CPV principal 45213240 Travaux de construction de bâtiments agricoles
II.1.4.
Description succincte
Travaux de terrassement, assainissement, chaussée, réseaux, clôture, construction de serres et équipement des fermes de Doulon — exploitation — sites Louetrie 1 et Saint-Médard.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassements - Voirie - Assainissement Louëtrie 1- Saint Médard
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement, 31310000 Canalisations
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de Terrassements - Voirie - Assainissement pour l'exploitation des fermes Louëtrie 1 - Saint Médard
Serres - Louëtrie 1
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 44211500 Serres
Travaux de construction des serres pour l'exploitation de la ferme Louëtrie 1
Equipements de serres - Louëtrie 1
Lot nº: 3
Travaux d'équipements des serres pour l'exploitation de la ferme Louëtrie 1
Serres et équipements de serre - Saint Médard
Lot nº: 4
Travaux de construction et d'équipements des serres pour l'exploitation de la ferme Saint Médard