312532-2024 - Mise en concurrence
France – Petit matériel de bureau – Fournitures de matériels et consommables de bureau pour les services municipaux de la ville d'Ajaccio
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fournitures de matériels et consommables de bureau pour les services municipaux de la ville d'Ajaccio
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: AV24-12
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30197000 Petit matériel de bureau
Nomenclature complémentaire (cpv): 30197000 Petit matériel de bureau
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fournitures et livraisons de papier
Description: Fourniture et livraison de papiers Accord-cadre avec maximum de 70 000.00 euro(s) HT pour la période initiale, soit 280 000.00 euro(s) HT pour la durée totale du marché
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 30197630 Papier d'impression
Lot: LOT-0002
Titre: Fournitures et livraisons de consommables de bureau
Description: Fournitures et livraisons de consommables de bureau Accord-cadre avec maximum de 40 000.00 euro(s) HT pour la période initiale, soit 160 000.00 euro(s) HT pour la durée totale du marché
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 30190000 Machines, fournitures et équipement de bureau divers
Lot: LOT-0003
Titre: Fournitures et livraisons de tampons adminisratifs
Description: Fourniture et livraison de tampons administratifs Accord-cadre avec maximum de 45 000.00 euro(s) HT pour la période initiale, soit 180 000.00 euro(s) HT pour la durée totale du marché
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 30192111 Tampons encreurs