Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
aménagement d'une voie verte entre Anduze et Cardet - sécurisation des carrefours (I)
Numéro de référence: 23sin01
II.1.2.
Code CPV principal 45233162 Travaux de construction de pistes cyclables
II.1.4.
Description succincte
marché ordinaire concernant les travaux suivants :- réaliser l'aménagement des carrefours de la voie verte avec la Rd 907 et Rd 24- réaliser la couche de roulement des accès de la voie verte ;- réaliser la signalisation Horizontale et verticale des carrefours
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 482 703,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233220 Travaux de revêtement de routes
II.2.4.
Description des prestations
terrassements, pluvial, chaussée
lot 2
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 45233221 Travaux de marquage routier
signalisation et équipements de sécurité