312952-2023 - RésultatsFrance-Montpellier: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
rd 136 Pont de Cessenon sur Orb - maitrise d'oeuvre Avp Pro Act Visa et missions complémentaires
Numéro de référence: 22stpb21
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
ce marché a pour objet de confier au maître d'oeuvre les missions suivantes : Avp, Pro, Act et Visa.Des missions complémentaires sont également prévues : Eff, Hydrau, Eei, Ttg, Geo, Cspr, Cdr, Eau, Ei, Epce, Dep1, Natura 2000 et Cnpn.Montant de l'enveloppe prévisionnelle affectée aux travaux : 6 500 000,00 euro(s) HtLes compétences dont devra justifier le candidat ou le groupement sont :- ouvrage d'art (mandataire du groupement)- architecte- conception routière- hydraulicien- géotechnicien- paysagiste- environnementaliste
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations