312991-2023 - Mise en concurrenceFrance-Montrouge: Services d'entretien d'ascenseurs
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance preventive et corrective mise aux normes des appareils elevateurs et portes automatiques ou semi automatiques
Numéro de référence: 2023-15
II.1.2.
Code CPV principal
50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
II.1.4.
Description succincte
ce marché porte sur la maintenance corrective, préventive et la mise aux normes : - des ascenseurs, monte charges et plates-formes élévatrices ; - des portes de garage, portails, barrières et rideaux motorisés, automatiques ou semi-automatiques, propriétés de la ville de Montrouge
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 380 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
maintenance corrective et préventive, mise aux normes, désincarcération et téléalarme d'ascenseurs, monte-charges et plateformes élévatrices ;
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
maintenance corrective et préventive, mise aux normes des portes de garage, portails, barrières et rideaux motorisés, automatiques ou semi-automatiques
Lot nº: 2
50712000 Services de réparation et d'entretien d'installations mécaniques de bâtiment