313008-2020 - RésultatsFrance-Nevers: Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de produits pharmaceutiques: DMS
II.1.2.
Code CPV principal
33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.1.4.
Description succincte
— fourniture de produits pharmaceutiques: DMS.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Aérateur transtympanique «reuter» stérile
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
— aérateur transtympanique «reuter» stérile.
Aerateur transtympanique «Shepard» - sTERILE
Lot nº: 2
Aerateur transtympanique en t «Goode» SILICONE - sTERILE
Lot nº: 3
Aiguille «Tuohy» - sTERILE
Lot nº: 4
Aiguille «Tuohy» a embout Nrfit - sTERILE
Lot nº: 5
Aiguille alene de redon - sTERILE
Lot nº: 6
Aiguille amniocentese - sTERILE
Lot nº: 7
Aiguille anesthesie caudale - sTERILE
Lot nº: 8
Aiguille anesthesie caudale a embout Nrfit - sTERILE
Lot nº: 9
Aiguille anesthesie retro-peribulbaire «Atkinson» - sTERILE
Lot nº: 10
Aiguille aspiration transbronchique par echoendoscopie bronchique - sTERILE
Lot nº: 11
Aiguille biopsie «Chiba» avec marqueurs - sTERILE
Lot nº: 12
Aiguille biopsie moelle osseuse crete illiaque - sTERILE
Lot nº: 13
Aiguille biopsie plevre «Boutin» - sTERILE
Lot nº: 14
Aiguille biopsie tissu mou «Westcott» - sTERILE
Lot nº: 15
Aiguille biopsie tissu mou automatique - sTERILE
Lot nº: 16
Aiguille biopsie tissu mou semi-automatique reglable ou pas - sTERILE
Lot nº: 17
Aiguille biopsie tissu mou semi-automatique reglable ou pas + guide coaxial - sTERILE
Lot nº: 18
Aiguille biopsie ultrasonore pour echoendoscopie - sTERILE
Lot nº: 19
Aiguille bloc crural sans neurostimulation - sTERILE
Lot nº: 20
Aiguille bloc crural sans neurostimulation a embout Nrfit - sTERILE
Lot nº: 21
Aiguille bloc plexique ou peripherique - sTERILE
Lot nº: 22
Aiguille bloc plexique ou peripherique a embout Nrfit - sTERILE
Lot nº: 23
Aiguille cystoscopie - sTERILE
Lot nº: 24
Aiguille neurostimulation - sTERILE
Lot nº: 25
Aiguille neurostimulation a embout Nrfit - sTERILE
Lot nº: 26
Aiguille ponction lombaire - sTERILE
Lot nº: 27
Aiguille ponction moelle osseuse - voie sternale - sTERILE
Lot nº: 28
Aiguille ponction moelle osseuse «Mallarme» - sTERILE
Lot nº: 29
Aiguille rachianesthesie pointe crayon - sTERILE
Lot nº: 30
Aiguille rachianesthesie pointe crayon + introducteur - sTERILE
Lot nº: 31
Aiguille rachianesthesie pointe crayon + introducteur a embout Nrfit - sTERILE
Lot nº: 32
Aiguille rachianesthesie pointe crayon a embout Nrfit - sTERILE
Lot nº: 33
Aiguille-lame biopsie cutanee - sTERILE
Lot nº: 34
Anneau tension capsulaire «Malyugin» - sTERILE
Lot nº: 35
Anse de conisation - sTERILE
Lot nº: 36
Anse endovasculaire extraction de corps etrangers - sTERILE
Lot nº: 37
Anse urologique extraction de corps etrangers - sTERILE
Lot nº: 38
Anti-poux - solution pour usage externe
Lot nº: 39
Aspirateur a mucosites pediatrique - sTERILE
Lot nº: 40
Aspirateur a mucosites pour fibroscope - sTERILE
Lot nº: 41
Bande de gaze compression vasculaire - sTERILE
Lot nº: 42
Bande protection sous platre
Lot nº: 43
Bande sclerale silicone «Ducourneau» - sTERILE
Lot nº: 44
Batonnet ophtalmique - sTERILE
Lot nº: 45
Bicarbonate effervescent
Lot nº: 46
Bille enucleation/evisceration + conformateur troue adapte + gabarit enucleation adapte - sTERILE
Lot nº: 47
Bille enucleation/evisceration + conformateur troue adapte + gabarit enucleation adapte - sTERIL
Bol a ciment - sTERILE
Lot nº: 48
Bouchon meatique pour secheresse oculaire - sTERILE
Lot nº: 49
Bouchon pour flacon D'Eau STERILE - sTERILE
Lot nº: 50
Bouchon pour flacon D'Eau sterile + tubulure aspiration - sTERILE
Lot nº: 51
Brosse a prelevement microbiologique - sTERILE
Lot nº: 52
Brosse de cytologie pour endoscopie bronchique - sTERILE
Lot nº: 53
Canule anesthesie sous-tenonienne - sTERILE
Lot nº: 54
Canule aspiration backflush - sTERILE
Lot nº: 55
Canule aspiration otologie - sTERILE
Lot nº: 56
Canule cricotomie D'Urgence - sTERILE
Lot nº: 57
Canule guedel - sTERILE
Lot nº: 58
Canule hydrodissection - sTERILE
Lot nº: 59
Canule irrigation «Rycroft» - sTERILE
Lot nº: 60
Canule laryngectomie preformee «Montandon» - ballonnet bp - sTERILE
Lot nº: 61
Canule laryngectomie preformee «Montandon» - ballonnet bp
Canule tracheotomie armee avec ballonnet - sTERILE
Lot nº: 62
Canule tracheotomie ballonnet bp - pOLYURETHANE - sTERILE
Lot nº: 63
Canule tracheotomie ballonnet bp + inserteur percutane - sTERILE
Lot nº: 64
Canule tracheotomie non armee - sTERILE
Lot nº: 65
Canule voie lacrymale droite - sTERILE
Lot nº: 66
Capteur de pression arterielle - sTERILE
Lot nº: 67
Carre de soins non tisse - sTERILE
Lot nº: 68
Catheter anesthesie peridurale a embout Nrfit - sET - sTERILE
Lot nº: 69
Lot nº: 70
Catheter anesthesie peridurale arme set - sTERILE
Lot nº: 71
Catheter anesthesie peridurale arme set a embout Nrfit - sTERILE
Lot nº: 72
Catheter anesthesie peridurale set - sTERILE
Lot nº: 73
Catheter angiographie coronaire - sTERILE
Lot nº: 75
Catheter angiographie coronaire voie radiale - courbure permettant exploration des 2 CORONAIRES
Lot nº: 76
Catheter angiographie peripherique - sTERILE
Lot nº: 77
Catheter ballon de contrepulsion avec introducteur - sTERILE
Lot nº: 78
Catheter ballon de contrepulsion avec introducteur -
Catheter bloc perinerveux continu a embout Nrfit - sET - sTERILE
Lot nº: 79
Catheter bloc perinerveux continu set - sTERILE
Lot nº: 80
Catheter drainage percutane set - sTERILE
Lot nº: 81
Catheter drainage pleural adulte - sTERILE
Lot nº: 82
Catheter embolectomie «Fogarty» - sTERILE
Lot nº: 83
Catheter multiperfore analgesie par infiltration continue - sTERILE
Lot nº: 84
Catheter multiperfore analgesie par infiltration continue a embout Nrfit - sTERILE
Lot nº: 85
Catheter ombilical - sTERILE
Lot nº: 86
Catheter support franchissement pour recanalisation vasculaire - sTERILE
Lot nº: 87
Cautere dermatologie pour hematome sous-ungueal - sTERILE
Lot nº: 88
Cautere ophtalmologie basse temperature - a temperature variable - sTERILE
Lot nº: 89
Cautere ophtalmologie basse temperature - sTERILE
Lot nº: 90
Ciment orthopedique - toutes viscosites - avec antibiotique - sTERILE
Lot nº: 91
Ciment orthopedique - toutes viscosites - sans antibiotique - sTERILE
Lot nº: 92
Cire a os - sTERILE
Lot nº: 93
Clip pour ligature de trompes " filshie " par 2 - sTERILE
Lot nº: 94
Clou-trou pour atresie point lacrymal - sTERILE
Lot nº: 95
Colle chirurgicale cyanoacrylate - sTERILE
Lot nº: 96
Compresse non tisse 15cm X 15cm - sTERILE
Lot nº: 97
Compresse non tisse 15cm X 15cm RADIO-OPAQUE - sTERILE
Lot nº: 98
Compresse non tisse 7,5cm X 7,5cm RADIO-OPAQUE - sTERILE
Lot nº: 99
Compresse oculaire ovale - sTERILE
Lot nº: 100
Coque protection oculaire - sTERILE
Lot nº: 101
Couteau ophtalmique angule phaco - sTERILE
Lot nº: 102
Couteau ophtalmique droit - sTERILE
Lot nº: 103
Couteau orthopedie - sTERILE
Lot nº: 104
Dispositif compression hemostatique voie femorale - sTERILE
Lot nº: 105
Dispositif compression hemostatique voie radiale - sTERILE
Lot nº: 106
Dispositif multiperfore pour anesthesie laryngo-tracheale - sET - sTERILE
Lot nº: 107
Dispositif supra-glottique - sTERILE
Lot nº: 108
Dispositifs pour pericardiocenthese - sTERILE
Lot nº: 109
Drain «Penrose» - lATEX - sTERILE
Lot nº: 110
Drain cannele «Blake» + aiguille alene preconnectee - sILICONE - sTERILE
Lot nº: 111
Drain cannele «Blake» + aiguille alene preconnectee -
Drain cannele «Blake» SILICONE - sTERILE
Lot nº: 112
Drain drainage pleural / pneumopericardique - sTERILE
Lot nº: 113
Drain lame ondulee - sILICONE - sTERILE
Lot nº: 114
Drain multitubulaire - sILICONE - sTERILE
Lot nº: 115
Drain redon - sTERILE
Lot nº: 116
Drain redon + aiguille alene preconnectee - sTERILE
Lot nº: 117
Drain thoracique droit urgence pvc + mandrin - sTERILE
Lot nº: 118
Lot nº: 119
Drain thoracique pvc - sET - sTERILE
Lot nº: 120
Drain thoracique souple - sTERILE
Lot nº: 121
Drain tubulaire - pVC - sTERILE
Lot nº: 122
Drain tubulaire - sILICONE - sTERILE
Lot nº: 123
Drainage pleural thoracentese - sTERILE
Lot nº: 124
Eau sterile pour humidification D'Oxygene en systeme clos
Lot nº: 125
Eau sterile pour humidification D'Oxygene en systeme clos - 350 ml
Lot nº: 126
Eau sterile pour humidification D'Oxygene en systeme clos - 350 m
Echangeur chaleur et humidite - sTERILE
Lot nº: 127
Electrode stimulation temporaire bipolaire - sTERILE
Lot nº: 128
Epingle de surete - aCIER - sTERILE
Lot nº: 129
Eponge et roue sclerales silicone - sTERILE
Lot nº: 130
Extracteur de veines par endo/exoeveinage saphenien - sTERILE Toutes Tailles
Lot nº: 131
Extracteur de veines par endo/exoeveinage saphenien - sTERILE
Extracteur de veines par endo/exoeveinage saphenien - sterile-Proposer toute la gamme
Lot nº: 132
Fibroscope endobronchique a usage unique - sTERILE
Lot nº: 133
Filet tubulaire
Lot nº: 134
Filtre antimicrobien reanimation - eLECTROSTATIQUE - sTERILE
Lot nº: 135
Flacon drainage de redon - sTERILE
Lot nº: 136
Flacon drainage de redon + drain - sTERILE
Lot nº: 137
Flacon drainage de redon basse pression - sTERILE
Lot nº: 138
Fraise orthopedie - sTERILE
Lot nº: 139
Gaine acces ureteral - sTERILE
Lot nº: 140
Gant de chirurgie sans latex non poudre - sTERILE
Lot nº: 141
Gel echographie dose - sTERILE
Lot nº: 142
Gel pour gonioscopie - sTERILE
Lot nº: 143
Guide sonde endocavitaire - sTERILE
Lot nº: 144
Guide vasculaire - aCIER - 0,038 INCHS - tous types - toutes longueurs - sTERILE
Lot nº: 145
Guide vasculaire - hYDROPHILE - 0,014 INCHS - tous types - toutes longueurs - sTERILE
Lot nº: 146
Guide vasculaire - hYDROPHILE - 0,035 INCHS - sTERILE
Lot nº: 147
Guide vasculaire - tEFLONNE - 0,035 INCHS - tous types - toutes longueurs - sTERILE
Lot nº: 148
Housse de protection pour sonde echographie sans latex - sTERILE
Lot nº: 149
Housse de protection pour sonde echographie trans-oesophagienne set - sTERILE
Lot nº: 150
Housse pour instrubac l et bacs endoscopiques - sTERILE
Lot nº: 151
Housse pour nasofibroscope - sTERILE
Lot nº: 152
Housse stockage fibroscope - sTERILE
Lot nº: 153
Housse transport/stockage endoscope avec code couleur - sTERILE
Lot nº: 154
Infuseur pour perfusion autonome anesthesie locale - sTERILE
Lot nº: 155
Infuseur pour perfusion autonome anesthesie locale a embout Nrfit - sTERILE
Lot nº: 156
Instruments pour electro-chirurgie par thermofusion - sTERILE
Lot nº: 157
Insufflateur angioplastie - sET - sTERILE
Lot nº: 158
Jersey tubulaire synthetique hydrophobe - sTERILE
Lot nº: 159
Kit de rincage et conservation pour organe preleve - sTERILE
Lot nº: 160
Kystitome - sTERILE
Lot nº: 161
Lac suspenseur coton - sTERILE
Lot nº: 162
Lame de scie orthopedie pour moteurs conmed linvatec - sTERILE
Lot nº: 163
Lame de scie orthopedie pour moteurs stryker - sTERILE
Lot nº: 164
Lame de scie orthopedie pour moteurs synthes - sTERILE
Lot nº: 165
Mandrin coude intubation difficile avec possibilite oxygenation - sTERILE
Lot nº: 166
Mandrin intubation tracheale - sTERILE
Lot nº: 167
Mandrin re-intubation - sTERILE
Lot nº: 168
Masque larynge + sonde D'Intubation TRACHEALE - kIT - sTERILE
Lot nº: 169
Masque larynge a courbure anatomique - sTERILE
Lot nº: 170
Masque larynge droit - sTERILE
Lot nº: 171
Meche a cavite + cordon extracteur - sTERILE
Lot nº: 172
Meche de gaze grasse - rHINOLOGIE
Lot nº: 173
Meche de gaze simple sterile
Lot nº: 174
Micropince a griffes «Eckardt» - sTERILE
Lot nº: 175
Micropince oreille «Hartmann» - sTERILE
Lot nº: 176
Pansement triangulaire ophtalmique - sTERILE
Lot nº: 177
Perforateur amniotique - sTERILE
Lot nº: 178
Perfuseur infiltration pour pompe nouvag - sTERILE
Lot nº: 179
Pince a biopsie bronchique mors denteles - sTERILE
Lot nº: 180
Pince a biopsie bronchique mors lisses - sTERILE
Lot nº: 181
Pince a biopsie urologique - sTERILE
Lot nº: 182
Pince a dissequer - non metallique - sTERILE
Lot nº: 183
Pince courbe «Halstead» - mETALLIQUE - sTERILE
Lot nº: 184
Pince droite «Kocher» - mETALLIQUE - sTERILE
Lot nº: 185
Pistolet a biopsie tissu mou - aUTOMATIQUE - sTERILE
Lot nº: 186
Pistolet a biopsie tissu mou + guide coaxial - aUTOMATIQUE - sTERILE
Lot nº: 187
Plateau rigide - pLASTIQUE - sTERILE
Lot nº: 188
Poche drainage post-operatoire vidable - sTERILE
Lot nº: 189
Poche drainage post-operatoire vidable avec fenetre - sTERILE
Lot nº: 190
Lot nº: 191
Poche recueil et drainage vidable - sTERILE
Lot nº: 192
Poche simple recueil sang - sTERILE
Lot nº: 193
Prise D'Air sur perforateur plastique type spike - sTERILE
Lot nº: 194
Raccord annele double rotule + orifice 22f - sTERILE
Lot nº: 195
Raccord biconique droit - sTERILE
Lot nº: 196
Lot nº: 197
Raccord double rotule anesthesie avec orifice pour fibroscope - sTERILE
Lot nº: 198
Raccord en y - sTERILE
Lot nº: 199
Recipient stockage organes - sTERILE
Lot nº: 200
Lot nº: 201
Seringue 3 pieces a embout Nrfit - sTERILE
Lot nº: 202
Set anesthesie loco-regionale - sTERILE
Lot nº: 203
Set rachi-anesthesie - sTERILE
Lot nº: 204
Sodium chlorure 0,9 % UNIDOSE - sTERILE
Lot nº: 205
Solution coloration tissulaire pour la chirurgie de la cataracte - seringue pre-remplie - sTERILE
Lot nº: 206
Solution irrigation oculaire - sTERILE
Lot nº: 207
Solution ophtalmique + lave-œil - sTERILE
Lot nº: 208
Solution visco-elastique - sTERILE
Lot nº: 209
Sonde a oxygene sans compresse - sTERILE
Lot nº: 210
Sonde a voie lacrymale - sTERILE
Lot nº: 211
Sonde aspiration bronchique - sTERILE
Lot nº: 212
Sonde aspiration protegee systeme clos - 72 HEURES - sTERILE
Lot nº: 213
Sonde aspiration tracheale «De Lee» - sTERILE
Lot nº: 214
Sonde canaliculonasale et bicanaliculonasale - sTERILE
Lot nº: 215
Sonde epistaxis silicone - sTERILE
Lot nº: 216
Sonde intubation bicanaliculonasale «Ritleng» - sTERILE
Lot nº: 217
Sonde intubation bronchique droite «White» - sTERILE
Lot nº: 218
Sonde intubation bronchique gauche «Carlens» - sTERILE
Lot nº: 219
Sonde intubation tracheale courbe - courte duree - ballonnet bp - sTERILE
Lot nº: 220
Sonde intubation tracheale courbe - longue duree - ballonnet bp - sTERILE
Lot nº: 221
Sonde intubation tracheale courbe - longue duree - ballonnet bp + aspiration sus-glottique - sTERILE
Lot nº: 222
Sonde intubation tracheale courbe - longue duree - sans ballonnet - sTERILE
Lot nº: 223
Sonde intubation tracheale courbe + canal supplementaire - longue duree - sans ballonnet - sTERILE
Lot nº: 224
Sonde intubation tracheale courbe armee - ballonnet bp - sTERILE
Lot nº: 225
Sonde intubation tracheale courbe armee - courte duree - ballonnet bp + mandrin - sTERILE
Lot nº: 226
Sonde intubation tracheale droite armee - sans ballonnet - sTERILE
Lot nº: 227
Sonde intubation tracheale preformee nasale - sans ballonnet - sTERILE
Lot nº: 228
Sonde intubation tracheale preformee orale - ballonnet bp - sTERILE
Lot nº: 229
Sonde pour prelevement bronchique protege - sTERILE
Lot nº: 230
Sonde pour ventilation unipulmonaire + camera integree - sTERILE
Lot nº: 231
Sonde prise de temperature - tHERMISTANCE 400 - sTERILE
Lot nº: 232
Sonde vesicale bequillee 1 VOIE - pVC - sTERILE
Lot nº: 233
Sparadrap extensible support non tisse
Lot nº: 234
Suspenseur de paupieres - sTERILE
Lot nº: 235
Suture boucle resorbable synthetique tressee endoscopique - sTERILE
Lot nº: 236
Systeme de drainage pleural avec catheter tunnelise - sTERILE
Lot nº: 237
Systeme de drainage pneumonectomie 2000ml - sTERILE
Lot nº: 238
Systeme de drainage thoracique 1 DRAIN 2000ml - sTERILE
Lot nº: 239
Tampon nasal epistaxis posterieur monobloc - sTERILE
Lot nº: 240
Tampon nasal epistaxis posterieur multi-lamellaire - sTERILE
Lot nº: 241
Tubulure pour arthropompe fms - sTERILE
Lot nº: 242
Valve biopsie bronchique - sTERILE
Lot nº: 243
Valve drainage thoracique - sTERILE
Lot nº: 244
Valve intranasale «Reuter» - sTERILE
Lot nº: 245