313178-2025 - Résultats
France – Études de faisabilité, service de conseil, analyse – SUIVI ANIMATION Opération Programmée Copropriété Dégradée Les Gémeaux - Le Péage de Roussillon (38) 2025 - 2030
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: SUIVI ANIMATION Opération Programmée Copropriété Dégradée Les Gémeaux - Le Péage de Roussillon (38) 2025 - 2030
Description: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La CC EBER lance une OPAH-CD, conventionnée pour un maximum de cinq années. La CC EBER souhaite se faire accompagner par un prestataire compétent afin que celui-ci assure, sur toute la durée du dispositif, le suivi et l'animation des différents volets. La CC EBER recherche un véritable chef de projet capable de suivre et animer les étapes incontournables en matière de rénovation de la copropriété Les Gémeaux : à minima : - la phase d'audit et de diagnostic ; - la phase de conception ; - le vote des travaux en Assemblée Générale ; - la réalisation des travaux ; - la réception de chantier ; - le contrôle de travaux ; L'équipe d'animation devra mettre en oeuvre les actions prévues à chaque volet d'action et décrites dans la convention d'opération. Elle proposera un plan d'actions de redressement pour la copropriété, et en animera la mise en oeuvre, avec chacune des parties prenantes
Identifiant interne: AOO 2024-46
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Nomenclature complémentaire (cpv): 71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1563251
Options:
Description des options: Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires