313544-2024 - Résultats
France – Services liés aux déchets et aux ordures – MAINTENANCE ET TRANSPORT DE BENNES DES DECHETERIES DE L'AIRE TOULONNAISE- 4LOTS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MAINTENANCE ET TRANSPORT DE BENNES DES DECHETERIES DE L'AIRE TOULONNAISE- 4LOTS
Description: Le présent marché concerne la maintenance et le transport de bennes des déchèteries de l'aire toulonnaise. Il est constitué de plusieurs lots
Identifiant interne: AO2023-10
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: Le Sittomat est contraint de relancer l'ensemble des marchés attribués à la société Ecorecpt selon la procédure dite de l'urgence simple conformément à l'article R. 2161-2 du code de la commande publique ceci afin d'assurer la continuité du service de traitement des déchets ménagers pendant les mois nécessaires à l'attribution de nouveaux marchés publics
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90512000 Services de transport des ordures ménagères
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MAINTENANCE ET TRANSPORT DE BENNES COMMUNAUTES D'AGGLOMERATION SUD SAINTE BAUME
Description: MAINTENANCE ET TRANSPORT DE BENNES COMMUNAUTES D'AGGLOMERATION SUD SAINTE BAUME
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90512000 Services de transport des ordures ménagères
Lot: LOT-0002
Titre: MAINTENANCE ET TRANSPORT DE BENNES COMMUNES DE TOULON, OLLIOULES, LA SEYNE SUR MER, SIX FOURS LES PLAGES, SAINT MANDRIER SUR MER
Description: MAINTENANCE ET TRANSPORT DE BENNES COMMUNES DE TOULON, OLLIOULES, LA SEYNE SUR MER, SIX FOURS LES PLAGES, SAINT MANDRIER SUR MER
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: MAINTENANCE ET TRANSPORT DE BENNES COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LA VALLEE DU GAPEAU ET COMMUNES DE LA GARDE, LE PRADET, LA VALETTE DU VAR, LE REVEST LES EAUX
Description: MAINTENANCE ET TRANSPORT DE BENNES COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LA VALLEE DU GAPEAU ET COMMUNES DE LA GARDE, LE PRADET, LA VALETTE DU VAR, LE REVEST LES EAUX
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: MAINTENANCE ET TRANSPORT DE BENNES COMMUNES DE LA CRAU, CARQUEIRANNE, HYERES LES PALMIERS
Description: MAINTENANCE ET TRANSPORT DE BENNES COMMUNES DE LA CRAU, CARQUEIRANNE, HYERES LES PALMIERS
Identifiant interne: 4