313563-2023 - RésultatsFrance-Les Belleville: Travaux d'entretien routier
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre de travaux d'entretien des revêtements de voirie et des espaces publics
Numéro de référence: 23ft-0394-L
II.1.2.
Code CPV principal
45233141 Travaux d'entretien routier
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande ayant pour objet des travaux d'entretien de voirie dont la réalisation de caniveaux enrobés, de tranchées drainantes, d'exécution de purges ou d'épaulement localisés, de travaux préparatoires, de fraisage de rabotage et de reprofilage, de grenaillage de surface, de suppression de flaches, de mise à niveaux des ouvrages et de découpe de chaussées
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233222 Travaux de pavage et de resurfaçage de chaussées
II.2.4.
Description des prestations